Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Reformulación del Expediente Técnico...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Reformulación del Expediente Técnico del Proyecto de Inversión Denominado: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en el Caserío Filoque Chico el Distrito de Olmos Provincia de Lambayeque - Departame

Municipalidad Distrital de Olmos Lambayeque 27/05/2026
Nomenclatura CP-ABR-4-2026-MDO/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1217899
Abierto — puedes participar
S/ 219,480.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de consultoría para la reformulación del expediente técnico del proyecto de inversión denominado: ¿Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en el caserío Filoque Chico el Distrito de Olmos Provincia De Lambayeque - Departame

CP-ABR-4-2026-MDO/CE-1
Publicado
27/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Olmos acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 31 880 526en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Olmos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SANTO DOMINGO Nº886 OLMOS LAMBAYEQUE
Teléfono
959597006