Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para DPTO. de Nutricion y Dietetica del Hrdt

Suministro de Alimentos para DPTO. de Nutricion y Dietetica del Hrdt

La licitación LP-SM-3-2018-HRDT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO DE ALIMENTOS NEGOCIOS NEGI Y DISTRIBUIDORA FINA SRL por S/ 577,717.15 el 17/08/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10503-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,116,613.55
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA DPTO. DE NUTRICION Y DIETETICA DEL HRDT

LP-SM-3-2018-HRDT-1
Publicado
02/07/2018
Inicio contrato
29/08/2018
Fin contrato
28/08/2019
Adjudicación
17/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DE ALIMENTOS NEGOCIOS NEGI Y DISTRIBUIDORA FINA SRL
Monto adjudicado
S/ 577,717.15
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,116,613.55 Se adjudicó 48,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
26-2018
Monto
Soles 577,717,15
29/08/2018 → 28/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-07-19 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO DE ALIMENTOS NEGOCIOS NEGI Y DISTRIBUIDORA FINA SRL ★ Ganador
Ver historial
ALVA LUNA RUBEN ARTURO
Ver historial
DISTRIBUIDORA FINA SRL
Ver historial
ASOCIACION NACIONAL AGROPECUARIA SANTA MARIA
Ver historial
HILARIO PAREDES BENSON CODY
Ver historial
ALIMENTOS Y CARNES E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO