Licitaciones Perú
Obra: Creacion de Losa Deportiva Multiple en la Comunidad...

Ejecución de Obra: Creacion de Losa Deportiva Multiple en la Comunidad Paula Cocha del Distrito de Torres Causana - Provincia de Maynas - Departamento de Loreto, Cui Nº 2517463

Municipalidad Distrital de Torres Causana 04/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-CS-MDTC-1 de Municipalidad Distrital de Torres Causana fue adjudicada a CONSTRUCTORA O.M.C. SRL por S/ 479,159.32 el 16/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-CS-MDTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1487-7
Con ganador — resultado confirmado
S/ 565,408.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: CREACION DE LOSA DEPORTIVA MULTIPLE EN LA COMUNIDAD PAULA COCHA DEL DISTRITO DE TORRES CAUSANA - PROVINCIA DE MAYNAS - DEPARTAMENTO DE LORETO, CUI Nº 2517463

LP-ABR-2-2026-CS-MDTC-1
Publicado
04/02/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA O.M.C. SRL
Monto adjudicado
S/ 479,159.32
4 postores presentados Valor referencial S/ 565,408.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 21 295 764

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Torres Causana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MORONA 1271 TORRES CAUSANA MAYNAS
Teléfono
971948193