Licitaciones Perú
Compra de Microcubetas Descartables para Equipo Hemoglobinometro...

Adquisicion de Microcubetas Descartables para Equipo Hemoglobinometro Portatil, Marca Hemocue, Modelo Hb201, para Ser Distribuidos a los Establecimientos de Salud de Nuestra Jurisdiccion Sanitaria de la Direccion Sub Regional de Salud Luciano Castillo Colonna ¿ Sullana.

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna Tumbes 23/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-DSRSLCC-DEC-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a MPR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 174,300.00 el 17/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-DSRSLCC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153949
Contratado — proceso cerrado
S/ 174,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICROCUBETAS DESCARTABLES PARA EQUIPO HEMOGLOBINOMETRO PORTATIL, MARCA HEMOCUE, MODELO HB201, PARA SER DISTRIBUIDOS A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE NUESTRA JURISDICCION SANITARIA DE LA DIRECCION SUB REGIONAL DE SALUD LUCIANO CASTILLO COLONNA ¿ SULLANA.

LP-ABR-5-2025-DSRSLCC-DEC-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MPR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 174,300.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 174,300.00

Contrato

Título
026-2025
Monto
Soles 174,300,00
Duración
16 días
29/10/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 118 960

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA