Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Carretera Departamental Ca-111: EMP. Pe...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Carretera Departamental Ca-111: EMP. Pe - 3n (DV. Santa Elena) - Santa Elena - DV. Colcas - Chuquibamba - Araqueda - Corral Pampas - L.D. la Libertad, Tramo: Chuquibamba (km 03+140) - Araqueda (km 12+140) y Araqueda (km12+285)-ld. la Libertad (km 51+455) Longitud Efectiva = 48.170 Km

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-GR-CAJ/DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10435-6
Abierto — puedes participar
S/ 368,019.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL CA-111: EMP. PE - 3N (DV. SANTA ELENA) - SANTA ELENA - DV. COLCAS - CHUQUIBAMBA - ARAQUEDA - CORRAL PAMPAS - L.D. LA LIBERTAD, TRAMO: CHUQUIBAMBA (KM 03+140) - ARAQUEDA (KM 12+140) Y ARAQUEDA (KM12+285)-LD. LA LIBERTAD (KM 51+455) LONGITUD EFECTIVA = 48.170 KM

CP-ABR-3-2026-GR-CAJ/DRTC-1
Publicado
13/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TARAPACA 652 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076363472