Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Social de Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Productos para el Programa Social de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pichirhua Correspondiente Al Año 2026

Municipalidad Distrital de Pichirhua 26/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pichirhua fue adjudicada a ALIMENTOS AYNI PERU S.A.C. por S/ 154,137.21 el 11/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-323-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 154,272.17
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA SOCIAL DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PICHIRHUA CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-MDP-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALIMENTOS AYNI PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 154,137.21
6 postores presentados Valor referencial S/ 154,272.17 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
85 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 1 965 134
Ver historial
134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichirhua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PICHIRHUA ABANCAY