Licitaciones Perú
Compra de Insumos para la Atención Alimentaria de Beneficiarios...

Adquisición de Insumos para la Atención Alimentaria de Beneficiarios del Programa Vaso de Leche para el Año 2025

Municipalidad Distrital de Supe 09/06/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Supe fue adjudicada a GUEMART ONCE ONCE E.I.R.L. por S/ 280,188.68 el 10/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1471-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 281,211.76
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LA ATENCIÓN ALIMENTARIA DE BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO 2025

LP-ABR-1-2025-CS/MDS-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GUEMART ONCE ONCE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 280,188.68
7 postores presentados Valor referencial S/ 281,211.76 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°010-2025-MDS/OGAF
Monto
Soles 280,188,68
Duración
145 días
18/07/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 46 393
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 464 357
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
Ver historial
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 585 776

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Supe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN Nº446 SUPE BARRANCA
Teléfono
2364302