Licitaciones Perú
Compra de Equipos Médicos (bomba de Infusion) para la Unidad de...

Adquisición de Equipos Médicos (bomba de Infusion) para la Unidad de Oncología del Hospital Regional Hermilio Valdizan Medrano

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan Huanuco 26/06/2025 28 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-HRHVM/CS-1 de Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan fue adjudicada a MEDICAL MARKET GROUP S.A por S/ 162,000.00 el 25/07/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-HRHVM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128204
Contratado — proceso cerrado
S/ 162,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS (BOMBA DE INFUSION) PARA LA UNIDAD DE ONCOLOGÍA DEL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZAN MEDRANO

LP-ABR-4-2025-HRHVM/CS-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDICAL MARKET GROUP S.A
Monto adjudicado
S/ 162,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 162,000.00

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°000749
Monto
Soles 162,000,00
Duración
17 días
14/08/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 210 600
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 14 416 860
Ver historial
153 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 5 464 315
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
Ver historial
129 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 3 145 296
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 240 179
81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 128 156
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 308 150
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 369 000
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 56 910
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO