Licitaciones Perú
Servicio de Internet Dedicado para la Municipalidad Distrital de San...

Contratacion del Servicio de Internet Dedicado para la Municipalidad Distrital de San Miguel/ Distrito de San Miguel/provincia de Lima/ Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de San Miguel 16/09/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-CS/MDSM-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel fue adjudicada a CONECTIVIDAD SM por S/ 1,234,800.00 el 31/10/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-CS/MDSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1342-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,260,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERNET DEDICADO PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MIGUEL/ DISTRITO DE SAN MIGUEL/PROVINCIA DE LIMA/ DEPARTAMENTO DE LIMA

CP-SM-3-2024-CS/MDSM-1
Publicado
16/09/2024
Inicio contrato
22/12/2024
Fin contrato
22/12/2027
Adjudicación
31/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONECTIVIDAD SM
Monto adjudicado
S/ 1,234,800.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,260,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 022-2024-MDSM
Monto
Soles 1,234,800,00
Duración
1095 días
22/12/2024 → 22/12/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONECTIVIDAD SM ★ Ganador
Ver historial
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 9 245 526
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
EEZ GROUP INTERNATIONAL S.A.C.
Ver historial
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel acumula 13 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

13arbitrajes
S/ 4 508 078en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERTOLOTTO Nº 856 - SAN MIGUEL SAN MIGUEL LIMA