Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en las Pistas y Veredas de...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Pistas y Veredas de la Localidad de Vilca del Distrito de Vilca de la Provincia de Huancavelica del Departamento de Huancavelica¿, con Cui N° 2600979

Municipalidad Distrital de Vilca Huancavelica 25/09/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDV-1 de Municipalidad Distrital de Vilca fue adjudicada a CONSORCIO VIAL HUANCAVELICA por S/ 4,929,920.76 el 20/10/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154753
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,930,413.81
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS PISTAS Y VEREDAS DE LA LOCALIDAD DE VILCA DEL DISTRITO DE VILCA DE LA PROVINCIA DE HUANCAVELICA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, CON CUI N° 2600979

LP-ABR-1-2025-MDV-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
26/04/2026
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL HUANCAVELICA
Monto adjudicado
S/ 4,929,920.76
19 postores presentados Valor referencial S/ 4,930,413.81 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 080 -2025-MDV/GM
Monto
Soles 4,929,920,76
Duración
165 días
12/11/2025 → 26/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 389 120
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 149 500
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 389 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 558 062
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 513 642
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N VILCA HUANCAVELICA