Licitaciones Perú
Servicio de Pamf Programa de Asistencia Médica Familiar

Servicio de Pamf Programa de Asistencia Médica Familiar

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. 13/07/2023 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2023-SEAL-1 de Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. fue adjudicada a LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.A. por S/ 7,889,979.84 el 18/08/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2023-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2409-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,898,573.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PAMF PROGRAMA DE ASISTENCIA MÉDICA FAMILIAR

CP-SM-7-2023-SEAL-1
Publicado
13/07/2023
Inicio contrato
01/09/2023
Fin contrato
17/09/2025
Adjudicación
18/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.A.
Monto adjudicado
S/ 7,889,979.84
5 postores presentados Valor referencial S/ 7,898,573.64 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO AD/LO.093-2023-SEAL
Monto
Soles 7,889,979,84
Duración
747 días
01/09/2023 → 17/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-08-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366
322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
Ver historial
72 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 30,6%
Monto adjudicado: S/ 6 171 176
LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.A. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188