Licitaciones Perú
Compra de Productos Sanitarios para Proceso de Bioseguridad para...

Adquisición de Productos Sanitarios para Proceso de Bioseguridad para los Diferentes Servicios del Hrdc

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 17/09/2020 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2020-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a PLASTIMEDIC SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 637,000.00 el 12/11/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2020-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10444-53
Contratado — proceso cerrado
S/ 637,150.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS SANITARIOS PARA PROCESO DE BIOSEGURIDAD PARA LOS DIFERENTES SERVICIOS DEL HRDC

LP-SM-4-2020-HRDC-1
Publicado
17/09/2020
Inicio contrato
19/11/2020
Fin contrato
18/11/2021
Adjudicación
12/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLASTIMEDIC SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 637,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 637,150.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
041-2020-HRDC
Monto
Soles 637,000,00
Duración
364 días
19/11/2020 → 18/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

SAS IMPORT S.A.C
Ver historial
IMPORTADORA MEDICAL PERUANA S.A.C.
Ver historial
EFFICIENT SUPPLIER EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
DROGUERIA AVICENA E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
DROGUERIA FAVETEX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 255 770
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA