Licitaciones Perú
Compra de Lubricantes, Grasas, Refrigerante y Liquido de Freno...

Adquisicion de Lubricantes, Grasas, Refrigerante y Liquido de Freno para la Flota Vehicular, Embarcaciones, Maquinarias y Equipos de las Unidades Dependientes de la Unidad Ejecutora N° 002 Direcfin Pnp

Nomenclatura LP-SM-3-2024-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10143-33
Desierto — nadie ganó
S/ 2,570,243.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LUBRICANTES, GRASAS, REFRIGERANTE Y LIQUIDO DE FRENO PARA LA FLOTA VEHICULAR, EMBARCACIONES, MAQUINARIAS Y EQUIPOS DE LAS UNIDADES DEPENDIENTES DE LA UNIDAD EJECUTORA N° 002 DIRECFIN PNP

LP-SM-3-2024-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
13/06/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-06-13 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 1 301 730
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAGEMA S.A.C.
Ver historial
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 295 724
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 337 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUBRICACIÓN Y TECNOLOGÍA S.A.C.
Ver historial
67 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 3 241 674

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298