Licitaciones Perú
Compra de Tampones para Toma de Huellas

Adquisición de Tampones para Toma de Huellas

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 12/06/2018 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a CONSORCIO IBA-GENLOG por S/ 369,300.00 el 13/11/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-492379
Contratado — proceso cerrado
S/ 457,177.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TAMPONES PARA TOMA DE HUELLAS

LP-SM-3-2018-RENIEC-1
Publicado
12/06/2018
Inicio contrato
06/12/2018
Fin contrato
06/03/2019
Adjudicación
13/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IBA-GENLOG
Monto adjudicado
S/ 369,300.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 457,177.00 Se adjudicó 19,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
1079-2018-RENIEC
Monto
Soles 40,800,00
06/12/2018 → 06/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO IBA-GENLOG ★ Ganador
Ver historial
TECNOLOGIA FORESTAL PLANTAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TL CORP E.I.R.L
Ver historial
REPRESENTACIONES BETTY E.I.R.L.
Ver historial
GLOBAL ENGINEERING & LOGISTICS CO. LIMITED
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
BLACK BOX CORP S.A.C
Ver historial
SERVICIOS, NEGOCIOS Y REPRESENTACIONES GRAFICAS UNIDAS PARA EL DESARROLLO E.I.R.L
Ver historial
INVERSIONES MARIA LUISA EIRL
Ver historial
DYNESA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700