Licitaciones Perú
Compra de Mallas Ganaderas y Grapas Galvanizadas para el Proyecto...

Adquisicion de Mallas Ganaderas y Grapas Galvanizadas para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Inocuidad Agropecuaria en las Zonas Alto Andinas de las 13 Provincias, Distrito de Cusco de la Provincia de Cusco del Departamento de Cusco.

Gobierno Regional de Cusco-agricultura 29/04/2024 41 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-OEC/GERAGRI-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 1,634,600.00 el 13/06/2024. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-OEC/GERAGRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10448-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,644,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MALLAS GANADERAS Y GRAPAS GALVANIZADAS PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE INOCUIDAD AGROPECUARIA EN LAS ZONAS ALTO ANDINAS DE LAS 13 PROVINCIAS, DISTRITO DE CUSCO DE LA PROVINCIA DE CUSCO DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO.

LP-SM-1-2024-OEC/GERAGRI-1
Publicado
29/04/2024
Inicio contrato
09/07/2024
Fin contrato
28/07/2024
Adjudicación
13/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,634,600.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 1,644,600.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2024
Monto
Soles 1,634,600,00
Duración
19 días
09/07/2024 → 28/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 66 096
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
AVALOS ESPINOLA CARLOS ARMANDO
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 706 436
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAS IMPORT S.A.C
Ver historial
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 66 500
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 571 311
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 966 000
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOHS E.I.R.L.
Ver historial
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 261 216
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300