Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua para el Sistema de...

Servicio de Capacitación del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua para el Sistema de Riego en las Localidades de Ccotro, Chahuarinay, Utupalla y Ullputo del Distrito de Chuquibambilla, Provincia de Grau-apurimac

Municipalidad Provincial de Grau - Chuquibambilla 26/11/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MPG/AP-1 de Municipalidad Provincial de Grau - Chuquibambilla fue adjudicada a JJ INGENIEROS, ASESORES, CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L. por S/ 300,600.00 el 22/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPG/AP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-375-9
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 334,829.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Capacitación del Proyecto MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO EN LAS LOCALIDADES DE CCOTRO, CHAHUARINAY, UTUPALLA Y ULLPUTO DEL DISTRITO DE CHUQUIBAMBILLA, PROVINCIA DE GRAU-APURIMAC

CP-ABR-4-2025-MPG/AP-1
Publicado
26/11/2025
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JJ INGENIEROS, ASESORES, CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 300,600.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 334,829.60 Se adjudicó 10,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 88 200
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 209 000
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 300 600
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 181 000

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Grau - Chuquibambilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.GRAU-EDIFICIO CENTRO CIVICO CHUQUIBAMBILLA GRAU