Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades...

Ejecucion de la Obra: Ampliaclon y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades de Yuracyacu, Chillcabrava, Mishquiyacu, Lejia Chico, Puma Hermana, Colmal Alto, San Pedro de Taulia, el Rollo y Pishcobamba, Distrito de Molinopampa - Chachapoyas -amazonas

Municipalidad Distrital de Molinopampa 21/05/2019 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Molinopampa fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO MOLINOPAMPA por S/ 6,751,000.00 el 03/07/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-531773
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,242,753.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: AMPLIACLON Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES DE YURACYACU, CHILLCABRAVA, MISHQUIYACU, LEJIA CHICO, PUMA HERMANA, COLMAL ALTO, SAN PEDRO DE TAULIA, EL ROLLO Y PISHCOBAMBA, DISTRITO DE MOLINOPAMPA - CHACHAPOYAS -AMAZONAS

LP-SM-1-2019-MDM/CS-1
Publicado
21/05/2019
Inicio contrato
31/07/2019
Fin contrato
28/01/2020
Adjudicación
03/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO MOLINOPAMPA
Monto adjudicado
S/ 6,751,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 7,242,753.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2019
Monto
Soles 6,751,000,00
31/07/2019 → 28/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-05-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SANEAMIENTO MOLINOPAMPA ★ Ganador
Ver historial
KUMPI MAYU E.I.R.L.
Ver historial
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SYS CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Molinopampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 5 DE FEBRERO No 306 MOLINOPAMPA CHACHAPOYAS
Teléfono
041478026