Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecución del Proyecto Ioarr: ¿renovacion de...

Contratacion de la Ejecución del Proyecto Ioarr: ¿renovacion de Puente, en el (la) Sector de Alto Mejia del Camino Vecinal Emp Ar-817, Distrito de Mejia, Provincia de Islay, Departamento Arequipa¿ Cui Nº 2642876

Municipalidad Distrital de Mejia 10/11/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168172
Desierto — nadie ganó
S/ 364,974.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE, EN EL (LA) SECTOR DE ALTO MEJIA DEL CAMINO VECINAL EMP AR-817, DISTRITO DE MEJIA, PROVINCIA DE ISLAY, DEPARTAMENTO AREQUIPA¿ CUI Nº 2642876

LP-ABR-5-2025-MDM-1
Publicado
10/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-10 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 346 725
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 159 400
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 480 570
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mejia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TAMBO NO 505 - MEJIA MEJIA ISLAY
Teléfono
0