Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bienes Alimenticios, para Atender a los...

Adquisición de Suministro de Bienes Alimenticios, para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pataz, en el Año Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Pataz 07/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pataz fue adjudicada a INDUSTRIA DE CEREALES Y DERIVADOS VIRGEN DE ALTA GRACIA S.A.C. por S/ 151,992.85 el 11/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167500
Contratado — proceso cerrado
S/ 151,994.14
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTICIOS, PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PATAZ, EN EL AÑO FISCAL 2026.

LP-ABR-3-2025-MDP/CS-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA DE CEREALES Y DERIVADOS VIRGEN DE ALTA GRACIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 151,992.85
6 postores presentados Valor referencial S/ 151,994.14 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2025-MDP/OAYCP
Monto
Soles 151,992,85
Duración
365 días
30/12/2025 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 154 128
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 268 806
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 52,9%
Monto adjudicado: S/ 2 082 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pataz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2do PISO PATAZ PATAZ