Licitaciones Perú
Compra de Una Motoniveladora para el Proyecto: Ampliacion de los...

Adquisicion de Una Motoniveladora para el Proyecto: Ampliacion de los Servicios de Equipo Mecanico de la Municipalidad Distrital de Pataz en la Localidad de Pataz del Distrito de Pataz-provincia de Pataz-departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Pataz 22/08/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pataz fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,240,723.98 el 27/09/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1240-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,215,912.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA MOTONIVELADORA PARA EL PROYECTO: AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE EQUIPO MECANICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PATAZ EN LA LOCALIDAD DE PATAZ DEL DISTRITO DE PATAZ-PROVINCIA DE PATAZ-DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-SM-2-2022-MDP/CS-1
Publicado
22/08/2022
Inicio contrato
06/10/2022
Fin contrato
05/11/2022
Adjudicación
27/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,240,723.98
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,215,912.00 Se adjudicó 2,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 95-2022-MDP/UL
Monto
Soles 1,240,723,98
Duración
30 días
06/10/2022 → 05/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pataz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2do PISO PATAZ PATAZ