Licitaciones Perú
Compra de Viveres Frescos y Secos sin Ficha Tecnica para la...

Adquisicion de Viveres Frescos y Secos sin Ficha Tecnica para la Atención Alimentaria del Centro de Desarrollo Integral para la Familia ¿ Cedif, Perteneciente a la Subgerencia de Protección a la Mujer y Poblaciones Vulnerables

Municipalidad Provincial del Callao Callao 19/06/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126486
Desierto — nadie ganó
S/ 290,906.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIVERES FRESCOS Y SECOS SIN FICHA TECNICA PARA LA ATENCIÓN ALIMENTARIA DEL CENTRO DE DESARROLLO INTEGRAL PARA LA FAMILIA ¿ CEDIF, PERTENECIENTE A LA SUBGERENCIA DE PROTECCIÓN A LA MUJER Y POBLACIONES VULNERABLES

LP-ABR-1-2025-MPC/C-1
Publicado
19/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 102 884 676
46 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 7 518 721

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial del Callao acumula 26 laudos arbitrales desde 2002, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 6 871 015en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 8Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PAZ SOLDAN NO 252 - CALLAO CALLAO CALLAO
Teléfono
2016411