Licitaciones Perú
Compra de Leche Grande para los Trabajadores de la Eps Ilo S.A.,...

Adquisicion de Leche Grande para los Trabajadores de la Eps Ilo S.A., Según Negociacion Colectiva Laudo Arbitral 2024-suteps y Steps Ilo S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 27/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-OC/EPS ILO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a NUEVA LATINA CENTER S.R.L. por S/ 182,829.60 el 13/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-OC/EPS ILO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191917
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 188,136.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE GRANDE PARA LOS TRABAJADORES DE LA EPS ILO S.A., SEGÚN NEGOCIACION COLECTIVA LAUDO ARBITRAL 2024-SUTEPS Y STEPS ILO S.A.

LP-ABR-3-2026-OC/EPS ILO S.A.-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NUEVA LATINA CENTER S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 182,829.60
7 postores presentados Valor referencial S/ 188,136.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 189 017
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 94 872
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 350 845
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 112 931

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238