Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Vía Vecinal R050312, Tramo: EMP....

Supervisión para el Servicio De: ¿mantenimiento Periodico de la Vía Vecinal R050312, Tramo: EMP. R050310-laguna Pucaccocha (km 11+920) (lt=11.920 Km) del Distrito de Sacsamarca, Provincia de Huanca Sancos y Departamento de Ayacucho¿

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos 19/05/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MPH/COMITE-1 de Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos fue adjudicada a consorcio nazareno por S/ 59,019.00 el 13/06/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPH/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-589-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,019.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

supervisión para el servicio de: ¿MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VÍA VECINAL R050312, TRAMO: EMP. R050310-LAGUNA PUCACCOCHA (KM 11+920) (LT=11.920 KM) DEL DISTRITO DE SACSAMARCA, PROVINCIA DE HUANCA SANCOS Y DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

CP-ABR-3-2025-MPH/COMITE-1
Publicado
19/05/2025
Inicio contrato
07/07/2025
Fin contrato
04/10/2025
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio nazareno
Monto adjudicado
S/ 59,019.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 59,019.00

Contrato

Título
41
Monto
Soles 59,019,00
Duración
89 días
07/07/2025 → 04/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

consorcio nazareno ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR LAS AMERICAS
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 77 719
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 81 568
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 54 200
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 211 148
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 50 258en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N HUANCA SANCOS SANCOS HUANCA SANCOS
Teléfono
999999338