Licitaciones Perú
Compra de Institucional de Dispositivos Medicos Odontologicos de...

Adquisicion Institucional de Dispositivos Medicos Odontologicos de la Estrategia Sanitaria Salud Bucal, para Ser Distribuidos a los Establecimientos de Salud de la Direccion Regional de Salud

La licitación LP-SM-3-2022-GRU-DRSU-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali fue adjudicada a REPRESENTACIONES CORAS MEDIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 383,250.90 el 19/10/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-GRU-DRSU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10617-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 502,275.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION INSTITUCIONAL DE DISPOSITIVOS MEDICOS ODONTOLOGICOS DE LA ESTRATEGIA SANITARIA SALUD BUCAL, PARA SER DISTRIBUIDOS A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD

LP-SM-3-2022-GRU-DRSU-CS-1
Publicado
14/09/2022
Inicio contrato
15/11/2022
Fin contrato
05/12/2022
Adjudicación
19/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES CORAS MEDIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 383,250.90
15 postores presentados Valor referencial S/ 502,275.00 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 018-2022/DIRESA-UCAYALI
Monto
Soles 383,250,90
Duración
20 días
15/11/2022 → 05/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-19 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO DENTAL UCAYALI
Ver historial
DROGUERIA E IMPORTACIONES FLORI E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 150 860
GIODENT E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO AMAZONICO RAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 888 403
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AGUSTIN CAUPER NRO. 225 URB. CALLERIA UCAYALI - CORONEL PORTILLO - CALLARIA CALLERIA CORONEL PORTILLO