Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoría de Obra para la Supervisión de la...

Contratación de Servicios de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:\nmejoramiento y Ampliación del Camino Vecinal, Tramos: Huamantanga, Plaza ¿ Pariaquillo, Cruce Campanilla ¿ Jatumpampa, Cruce Cachipampa ¿ Tzintzanku ¿ Pinkush, Cruce Quilliccha ¿ Huaritambo, Centro Poblado de Huamantang

Municipalidad Provincial de Huari 26/09/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-34-2025-MPHI/C-2 de Municipalidad Provincial de Huari fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR WHO por S/ 105,024.81 el 10/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-34-2025-MPHI/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155186
Contratado — proceso cerrado
S/ 105,024.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA:\nMEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL CAMINO VECINAL, TRAMOS: HUAMANTANGA, PLAZA ¿ PARIAQUILLO, CRUCE CAMPANILLA ¿ JATUMPAMPA, CRUCE CACHIPAMPA ¿ TZINTZANKU ¿ PINKUSH, CRUCE QUILLICCHA ¿ HUARITAMBO, CENTRO POBLADO DE HUAMANTANG

CP-ABR-34-2025-MPHI/C-2
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
12/03/2026
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR WHO
Monto adjudicado
S/ 105,024.81
10 postores presentados Valor referencial S/ 105,024.81

Contrato

Título
CONTRATO DE CONCURSO PÚBLICO ABREVIADO N° 034-2025-MPHi/C-2
Monto
Soles 105,024,81
Duración
119 días
13/11/2025 → 12/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 105 025
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 103 329

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huari acumula 32 laudos arbitrales desde 2012, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

32arbitrajes
S/ 64 164 089en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 25Otros(especificar) · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA 470 HUARI HUARI
Teléfono
043-453378