Licitaciones Perú
Servicio de Elaboracion de Perfil y Expediente Tecnico del Proyecto...

Contratacion del Servicio de Elaboracion de Perfil y Expediente Tecnico del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado, Localidad de San Lorenzo, Distrito Barranca, Provincia Datem del Marañon, Departamento Loreto

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 19/07/2024 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a CONSORCIO AGUA DATEM por S/ 1,525,423.73 el 18/09/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200199-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,000,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ELABORACION DE PERFIL Y EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO, LOCALIDAD DE SAN LORENZO, DISTRITO BARRANCA, PROVINCIA DATEM DEL MARAÑON, DEPARTAMENTO LORETO

CP-SM-4-2024-MPDM/CS-1
Publicado
19/07/2024
Inicio contrato
10/10/2024
Fin contrato
08/05/2025
Adjudicación
18/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGUA DATEM
Monto adjudicado
S/ 1,525,423.73
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,000,000.00 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2024
Monto
Soles 1,525,423,73
Duración
210 días
10/10/2024 → 08/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KOSMEN S.A.C.
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
MORI PEREZ DAVID
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 328 925
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 160 999
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
CONSORCIO AGUA DATEM ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SANEAMIENTO SAN LORENZO
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON