Licitaciones Perú
Compra de Ladrillo para Componente 03 Adecuadas Condiciones para...

Adquisicion de Ladrillo para Componente 03 Adecuadas Condiciones para las Visitas y Componente 04 Adecuada Gestion del Sitio Arqueologico Camata Sectores Camata Pueblo, Camata, Tambo, Cementerio, Chullpas Canal Prehispanico y Camino Prehispanico (qapaq Ñan) Distrito de Torata, Provincia Mariscal

Nomenclatura LP-ABR-28-2025-DEC/MDT-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190202
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LADRILLO PARA COMPONENTE 03 ADECUADAS CONDICIONES PARA LAS VISITAS Y COMPONENTE 04 ADECUADA GESTION DEL SITIO ARQUEOLOGICO CAMATA SECTORES CAMATA PUEBLO, CAMATA, TAMBO, CEMENTERIO, CHULLPAS CANAL PREHISPANICO Y CAMINO PREHISPANICO (QAPAQ ÑAN) DISTRITO DE TORATA, PROVINCIA MARISCAL

LP-ABR-28-2025-DEC/MDT-3
Publicado
24/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Torata acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 752 502en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Recepción y conformidad · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Torata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TORATA Nº 53 TORATA MARISCAL NIETO
Teléfono
972984141