Licitaciones Perú
Servicio de Estructura Metalica para el Proyecto: Creacion...

Contratacion de Servicio de Estructura Metalica para el Proyecto: Creacion Superestructura Metalica Modular Agrow Tdr del Puente Santa Rosa Sobre el Rio Apurimac en el Sector Chuyana del Distrito de Rondocan-acomayo-cusco"

Municipalidad Distrital de Rondocan 18/10/2022 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDR-1 de Municipalidad Distrital de Rondocan fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DE COCHARCAS por S/ 3,715,035.07 el 28/11/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-762-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,720,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ESTRUCTURA METALICA PARA EL PROYECTO: CREACION SUPERESTRUCTURA METALICA MODULAR AGROW TDR DEL PUENTE SANTA ROSA SOBRE EL RIO APURIMAC EN EL SECTOR CHUYANA DEL DISTRITO DE RONDOCAN-ACOMAYO-CUSCO"

CP-SM-1-2022-MDR-1
Publicado
18/10/2022
Inicio contrato
20/12/2022
Fin contrato
10/03/2023
Adjudicación
28/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DE COCHARCAS
Monto adjudicado
S/ 3,715,035.07
14 postores presentados Valor referencial S/ 3,720,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CP 001-2022-MDR-CS
Monto
Soles 3,715,035,07
Duración
80 días
20/12/2022 → 10/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 4 216 478
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PUENTE DEL SUR
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROJECT SOLUTIONS GROUP S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 600
CATER TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rondocan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N RONDOCAN ACOMAYO