Licitaciones Perú
Consultoría para En General para la Supervision de Ejecucion de la Ficha...

Contratacion de Consultoria en General para la Supervision de Ejecucion de la Ficha Tecnica: Mantenimiento del Polideportivo Luis Alberto Machado Ramirez, Ubicado en el Distrito de Canchaque - Huancabamba- Piura.

La licitación CP-ABR-17-2025-GSRMH-G-1 de Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba fue adjudicada a LEDGGUI CORPORATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 75,300.00 el 06/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-17-2025-GSRMH-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179929
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA EN GENERAL PARA LA SUPERVISION DE EJECUCION DE LA FICHA TECNICA: MANTENIMIENTO DEL POLIDEPORTIVO LUIS ALBERTO MACHADO RAMIREZ, UBICADO EN EL DISTRITO DE CANCHAQUE - HUANCABAMBA- PIURA.

CP-ABR-17-2025-GSRMH-G-1
Publicado
18/12/2025
Inicio contrato
14/01/2026
Fin contrato
29/04/2026
Adjudicación
06/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LEDGGUI CORPORATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 75,300.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 75,400.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2026
Monto
Soles 75,300,00
Duración
105 días
14/01/2026 → 29/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-18 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-06 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba acumula 23 laudos arbitrales desde 2005, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

23arbitrajes
S/ 20 682 863en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ENRIQUE CHECA EGUIGUREN Nº 186 - CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON