Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio Educativo de las Instituciones...

Supervisión de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo de las Instituciones Educativas del Nivel Primario N 10837 Congona, N 16963 Nuevo Porvenir de Alifiaco, N 10261 Huangashanga y N 10746 Quilagan, de los Distritos de Cutervo y Querocotillo, Provincia de Cutervo, Region Cajamarca"

Gerencia Sub-regional Cutervo 23/08/2024 28 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR QUILLAGAN por S/ 1,131,254.20 el 30/09/2024. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10432-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,131,254.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL PRIMARIO N 10837 CONGONA, N 16963 NUEVO PORVENIR DE ALIFIACO, N 10261 HUANGASHANGA Y N 10746 QUILAGAN, DE LOS DISTRITOS DE CUTERVO Y QUEROCOTILLO, PROVINCIA DE CUTERVO, REGION CAJAMARCA"

CP-SM-2-2024-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
23/08/2024
Inicio contrato
05/11/2024
Fin contrato
01/08/2025
Adjudicación
30/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR QUILLAGAN
Monto adjudicado
S/ 1,131,254.20
28 postores presentados Valor referencial S/ 1,131,254.20

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 13-2024-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 1,131,254,20
Duración
269 días
05/11/2024 → 01/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 12 579 386
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR QUILLAGAN ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,2%
Monto adjudicado: S/ 8 061 819
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 226 149
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA E & A S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 381 569
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
2A CONSULTING ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 95 549
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO