Licitaciones Perú
Compra de Servicio de Suministro de Grass Sintético Deportivo,...

Adquisición de Servicio de Suministro de Grass Sintético Deportivo, para la Obra: ¿construcción de Infraestructura Deportiva; en El(la) Estadio Municipal de Ciudad Constitución Iv Etapa Distrito de Constitución, Provincia Oxapampa, Departamento Pasco¿, con Cui N° 2650755.

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 20/08/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-LPA-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a INNOVA GRASS PERU S.A.C. por S/ 365,900.00 el 02/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-LPA-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143225
Contratado — proceso cerrado
S/ 366,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO DE GRASS SINTÉTICO DEPORTIVO, PARA LA OBRA: ¿CONSTRUCCIÓN DE INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA; EN EL(LA) ESTADIO MUNICIPAL DE CIUDAD CONSTITUCIÓN IV ETAPA DISTRITO DE CONSTITUCIÓN, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO PASCO¿, CON CUI N° 2650755.

LP-ABR-3-2025-LPA-MDC-CS-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
05/11/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVA GRASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 365,900.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 366,300.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-MDC-A
Monto
Soles 365,900,00
Duración
34 días
02/10/2025 → 05/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 503 900
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 425 350
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 365 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491