Licitaciones Perú
Servicio de Recarga y Emision de Tarjetas Electronicas de Consumo de...

Contratacion del Servicio de Recarga y Emision de Tarjetas Electronicas de Consumo de Alimentos para el Personal Bajo el Regimen Laboral del D.L. No 276 de la Superintendencia Nacional de Migraciones

Superintendencia Nacional de Migraciones 16/10/2023 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-11-2023-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 949,840.00 el 22/11/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-11-2023-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200560-52
Contratado — proceso cerrado
S/ 956,340.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE RECARGA Y EMISION DE TARJETAS ELECTRONICAS DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL BAJO EL REGIMEN LABORAL DEL D.L. NO 276 DE LA SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE MIGRACIONES

CP-SM-11-2023-MIGRACIONES-1
Publicado
16/10/2023
Inicio contrato
14/12/2023
Fin contrato
12/12/2024
Adjudicación
22/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 949,840.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 956,340.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2023-MIGRACIONES-OAF
Monto
Soles 949,840,00
Duración
364 días
14/12/2023 → 12/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010