Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para el Personal de la Csjla

Adquisición de Uniformes Institucionales para el Personal de la Csjla

Corte Superior de Justicia de Lambayeque 26/06/2018 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-CSJLA/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lambayeque fue adjudicada a INDUSTRIAL GORAK S A por S/ 551,200.92 el 27/11/2018. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-CSJLA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-476614
Contratado — proceso cerrado
S/ 654,025.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA EL PERSONAL DE LA CSJLA

LP-SM-1-2018-CS-CSJLA/PJ-1
Publicado
26/06/2018
Inicio contrato
06/12/2018
Fin contrato
13/02/2019
Adjudicación
27/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL GORAK S A
Monto adjudicado
S/ 551,200.92
19 postores presentados Valor referencial S/ 654,025.97 Se adjudicó 15,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2018-P-CSJLA/PJ
Monto
Soles 551,200,92
06/12/2018 → 13/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-14 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-09-18 · DOC
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-21 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-06-26 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-26 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-09-18 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO INVERSIONES EMPRESARIALES DEL NORTE SAC - NEPT COMPUTER S.R.L
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAS REVIVAL S.A.C.
Ver historial
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
MIRNI S.A.
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PUEMAPE ESCAJADILLO WILLIAN MIGUEL
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
INDUSTRIAL GORAK S A ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 523 704en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN JOSE NRO. 1070 CERCADO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO