Licitaciones Perú
Compra de Minibus - Item 07 - Inversion Cui Nº 2674862

Adquisición de Minibus - Item 07 - Inversion Cui Nº 2674862

Nomenclatura LP-SM-3-2025-PECH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10356-111
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,292,062.69
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MINIBUS - ITEM 07 - INVERSION CUI Nº 2674862

LP-SM-3-2025-PECH-1
Publicado
21/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-21 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 1 356 698
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
59 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 11 829 786
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 19 516 704en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 - URB. PARQUE INDUSTRIAL TRUJILLO LA ESPERANZA TRUJILLO