Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Intercambio Intercultural en la Casa de...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿mejoramiento de los Servicios de Intercambio Intercultural en la Casa de la Cultura de Centro Poblado Barranquita Distrito de Lagunas de la Provincia de Alto Amazonas del Departamento de Loreto¿

Municipalidad Distrital de Lagunas - Alto Amazonas Amazonas 25/09/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Lagunas - Alto Amazonas fue adjudicada a GARNELS CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. por S/ 106,617.16 el 10/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154385
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,808.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE INTERCAMBIO INTERCULTURAL EN LA CASA DE LA CULTURA DE CENTRO POBLADO BARRANQUITA DISTRITO DE LAGUNAS DE LA PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿

LP-ABR-2-2025-MDL/CS-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
03/01/2026
Fin contrato
06/03/2026
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GARNELS CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 106,617.16
3 postores presentados Valor referencial S/ 125,808.25 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
049-2025
Monto
Soles 106,617,16
Duración
62 días
03/01/2026 → 06/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 106 617

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lagunas - Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JUAN VASQUEZ Nº 232 LAGUNAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065-351035