Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario Red Vial Departamental...

Mantenimiento Rutinario Red Vial Departamental Ic-100:emp.pe-26(chincha Alta)-chavin-l.d.lima(lm-129 a Azangaro)

Gobierno Regional de Ica-transportes 25/08/2023 26 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-934660
Desierto — nadie ganó
S/ 725,925.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO RED VIAL DEPARTAMENTAL IC-100:EMP.PE-26(CHINCHA ALTA)-CHAVIN-L.D.LIMA(LM-129 A AZANGARO)

CP-SM-1-2023-DRTC/ICA-1
Publicado
25/08/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 7 267 284
CONSORCIO CHINCHA ALTA
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 571 528
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONDEÑA QUIÑONES LEONEL
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA WILLYE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 895 471
EMPRESA CONSTRUCTORA ERWI S.A.C.
Ver historial
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 594 808
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
GASANT CONSULTORES Y CONTRATISTAS ASOCIADOS S.A.C
Ver historial
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 3 719 139
COISSA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
86 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 599 091
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA