Licitaciones Perú
Suministro de Cloro Liquido para el Proceso de Cloracion de Agua para...

Contratacion de Suministro de Cloro Liquido para el Proceso de Cloracion de Agua para Consumo Humano Producida en la Eps Sedachimbote S.A. Año 2025 ¿ 2026

La licitación LP-SM-1-2025-SEDACHIMBOTE-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a REACTIVOS & QUIMICOS DEL NORTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 691,766.60 el 31/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-SEDACHIMBOTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151299
Con ganador — resultado confirmado
S/ 691,766.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE CLORO LIQUIDO PARA EL PROCESO DE CLORACION DE AGUA PARA CONSUMO HUMANO PRODUCIDA EN LA EPS SEDACHIMBOTE S.A. AÑO 2025 ¿ 2026

LP-SM-1-2025-SEDACHIMBOTE-1
Publicado
15/09/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REACTIVOS & QUIMICOS DEL NORTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 691,766.60
5 postores presentados Valor referencial S/ 691,766.60

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 322 098
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 179 450
66 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 28 291 437
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 5 170 081

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819