Licitaciones Perú
Alquiler de Cuatro (4) Excavadoras Sobre Oruga para el Proyecto...

Servicio de Alquiler de Cuatro (4) Excavadoras Sobre Oruga para el Proyecto "recuperacion de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica y Control de Erosión de Suelos en la Cuenca del Río Moche en el Ámbito de las 4 Provincias del Departamento de la Libertad", Cui 2513381

La licitación CP-SM-8-2024-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a COVIDA S.R.L. por S/ 759,500.00 el 21/08/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2024-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1033325
Contratado — proceso cerrado
S/ 764,253.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CUATRO (4) EXCAVADORAS SOBRE ORUGA PARA EL PROYECTO "RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA Y CONTROL DE EROSIÓN DE SUELOS EN LA CUENCA DEL RÍO MOCHE EN EL ÁMBITO DE LAS 4 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD", CUI 2513381

CP-SM-8-2024-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
10/07/2024
Inicio contrato
13/09/2024
Fin contrato
31/03/2025
Adjudicación
21/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COVIDA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 759,500.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 764,253.33 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
57-2024-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 759,500,00
Duración
199 días
13/09/2024 → 31/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 668 509
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 444 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 398 400
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COVIDA S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 6 180 323
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO