Licitaciones Perú
Suministro de Bien Alimenticio ¿hojuela de Avena, Quinua, Kiwicha,...

Suministro del Bien Alimenticio ¿hojuela de Avena, Quinua, Kiwicha, Sabor a Vainilla, Enriquecida con Vitaminas y Minerales¿ para el Programa del Vaso de Leche Año 2026

Municipalidad Distrital de Sarin 26/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Sarin fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 198,257.97 el 11/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173362
Contratado — proceso cerrado
S/ 198,260.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DEL BIEN ALIMENTICIO ¿HOJUELA DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, SABOR A VAINILLA, ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE AÑO 2026

LP-ABR-4-2025-MDS/C-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
06/01/2026
Fin contrato
10/12/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 198,257.97
3 postores presentados Valor referencial S/ 198,260.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026
Monto
Soles 198,257,97
Duración
338 días
06/01/2026 → 10/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-26 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520
Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sarin acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 81 378en disputa
3,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ABELARDO GAMARRA RONDO SN SARIN SARIN SANCHEZ CARRION
Teléfono
949859146