Licitaciones Perú
Proyecto de Tratamiento Paisajístico de la AV. Miguel Grau - AV....

Creacion del Tratamiento Paisajístico de la AV. Miguel Grau - AV. Arevalo Tramo: Sector Marcavalle, Vista Alegre, Primera Zona, Segunda Zona, Muruhuay, Tacarpana Santa Rosa de Sacco y el Tambo en El, Distrito de Santa Rosa de Sacco - Yauli - Junin - I Etapa

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco 02/12/2021 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco fue adjudicada a CONSORCIO MERCURIO por S/ 3,195,042.78 el 28/01/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-762457
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,195,042.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL TRATAMIENTO PAISAJÍSTICO DE LA AV. MIGUEL GRAU - AV. AREVALO TRAMO: SECTOR MARCAVALLE, VISTA ALEGRE, PRIMERA ZONA, SEGUNDA ZONA, MURUHUAY, TACARPANA SANTA ROSA DE SACCO Y EL TAMBO EN EL, DISTRITO DE SANTA ROSA DE SACCO - YAULI - JUNIN - I ETAPA

LP-SM-1-2021-CS-1
Publicado
02/12/2021
Inicio contrato
15/02/2022
Fin contrato
15/06/2022
Adjudicación
28/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MERCURIO
Monto adjudicado
S/ 3,195,042.78
10 postores presentados Valor referencial S/ 3,195,042.78

Contrato

Título
CONTRATO DE LA EJECUCIÓN DE OBRA N°001-2022-MDSRS-ULOG
Monto
Soles 3,195,042,78
Duración
120 días
15/02/2022 → 15/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO MERCURIO ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 29 654 023
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 499 225
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORIA & PROYECTOS IRZA S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SAN ANDRES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION SAN ANDRES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIANO MELGAR NO 208 SANTA ROSA DE SACCO YAULI
Teléfono
392672