Licitaciones Perú
Proyecto de Boulevard en la AV. N° 5 de la Asociación Nueva...

Ejecución de la Obra del Proyecto Denominado: "creación de Boulevard en la AV. N° 5 de la Asociación Nueva Juventud, Distrito de Santa Rita de Siguas, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa"

Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas 13/08/2020 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDSRDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas fue adjudicada a CONSORCIO NUEVA JUVENTUD por S/ 2,918,489.42 el 24/11/2020. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDSRDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-667798
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,242,766.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA DEL PROYECTO DENOMINADO: "CREACIÓN DE BOULEVARD EN LA AV. N° 5 DE LA ASOCIACIÓN NUEVA JUVENTUD, DISTRITO DE SANTA RITA DE SIGUAS, PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA"

LP-SM-1-2020-MDSRDS/CS-1
Publicado
13/08/2020
Inicio contrato
07/01/2021
Fin contrato
05/06/2021
Adjudicación
24/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVA JUVENTUD
Monto adjudicado
S/ 2,918,489.42
25 postores presentados Valor referencial S/ 3,242,766.02 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2020-MDSRDS/A
Monto
Soles 2,918,489,42
Duración
149 días
07/01/2021 → 05/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 426 423
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 11 641 259
94 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 1 792 505
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 19 175 108
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 305 830
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COSMOS CONSTRUCTORES Y SERVICIOS S.R.LTD
Ver historial
DKM E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO NUEVA JUVENTUD ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REGALMA E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 510 273

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.AUGUSTO GILARDI SANTA RITA DE SIGUAS AREQUIPA
Teléfono
0