Licitaciones Perú
Compra de Canasta Viveres y Otros, en Vales de Consumo para el...

Adquisicion de Canasta Viveres y Otros, en Vales de Consumo para el Personal del Hospital Regional Manuel Núñez Butron Puno

Nomenclatura LP-SM-2-2021-H.R.M.N.B.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200438-25
Desierto — nadie ganó
S/ 650,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CANASTA VIVERES Y OTROS, EN VALES DE CONSUMO PARA EL PERSONAL DEL HOSPITAL REGIONAL MANUEL NÚÑEZ BUTRON PUNO

LP-SM-2-2021-H.R.M.N.B.-1
Publicado
07/10/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 491 728
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 828 100
CANASTERIA SANTA CLARA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SHEP GROUP S.A.C.
Ver historial
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 316 901en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL Nº 1022 - PUNO PUNO PUNO