Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria Temporada de Verano para Personal Obrero de...

Adquisicion de Indumentaria Temporada de Verano para Personal Obrero de la Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre - 2025

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre Piura 28/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDVO-COMITE-1 de Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre fue adjudicada a SEGURIDAD INDUSTRIAL PIURA S.A.C. por S/ 313,945.00 el 21/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDVO-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158602
Contratado — proceso cerrado
S/ 319,070.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INDUMENTARIA TEMPORADA DE VERANO PARA PERSONAL OBRERO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL VEINTISEIS DE OCTUBRE - 2025

LP-ABR-8-2025-MDVO-COMITE-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURIDAD INDUSTRIAL PIURA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 313,945.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 319,070.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CCTO N°53-2025-MDVO
Monto
Soles 313,945,00
Duración
20 días
06/12/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 66 301
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 622 400
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 312
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 731 094

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033