Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo de 03 Instituciones...

Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio Educativo de 03 Instituciones Educativas del Distrito de Alto Biavo, Provincia de Bellavista San Martin

Municipalidad Distrital de Alto Biavo 28/12/2018 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDAB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Alto Biavo fue adjudicada a consorcio virgen de la puerta por S/ 11,053,234.91 el 08/02/2019. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDAB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-505452
Con ganador — resultado confirmado
S/ 11,053,234.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE 03 INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL DISTRITO DE ALTO BIAVO, PROVINCIA DE BELLAVISTA SAN MARTIN

LP-SM-1-2018-MDAB/CS-1
Publicado
28/12/2018
Inicio contrato
29/03/2019
Fin contrato
31/10/2019
Adjudicación
08/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio virgen de la puerta
Monto adjudicado
S/ 11,053,234.91
16 postores presentados Valor referencial S/ 11,053,234.91

Contrato

Título
002-2019-MDAB/A
Monto
Soles 3,245,401,42
29/03/2019 → 31/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-25 · PDF
Ver documento

Postores (16)

consorcio virgen de la puerta ★ Ganador
Ver historial
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA G & N S.A.C.
Ver historial
B & B GENERAL CONTRACTORS S.A.C.
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JD CONSULTORES OBRAS Y SERVICIOS SOC. COM. DE RESPO. LIMIT. CONTRATISTAS GENERALES-JDCONOSER S.R.L.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMECO S.R.LTADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELECTRICAS HERMANOS CAMPOS, SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
TERRAK S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Biavo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CAHUIDE S/N ALTO BIAVO BELLAVISTA
Teléfono
985179448