Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de Ejecucion de...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de Ejecucion de la Obra: " Creación del Servicio de Movilidad Urbana en Via de Acceso y Conexión del Centro Poblado Bellavista, Distrito del Napo, Provincia Maynas, Departamento Loreto ", Codigo Snip 2685822

Municipalidad Distrital de Napo 03/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-COM-MDN-1 de Municipalidad Distrital de Napo fue adjudicada a GARCIA RIOS NELVIN LUIS por S/ 50,847.46 el 18/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-COM-MDN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165672
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE EJECUCION DE LA OBRA: " CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN VIA DE ACCESO Y CONEXIÓN DEL CENTRO POBLADO BELLAVISTA, DISTRITO DEL NAPO, PROVINCIA MAYNAS, DEPARTAMENTO LORETO ", CODIGO SNIP 2685822

CP-ABR-3-2025-COM-MDN-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
03/08/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GARCIA RIOS NELVIN LUIS
Monto adjudicado
S/ 50,847.46
4 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
20-2025-GM-MDN
Monto
Soles 50,847,46
Duración
244 días
02/12/2025 → 03/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 275 284
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 613 033

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Napo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BARRIO JUAN BAUTISTA S/N NAPO MAYNAS
Teléfono
978822999