Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra:...

Contratación de la Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en Canal Santa Rosa de Centro Poblado Miramar Distrito de Vichayal de la Provincia de Paita del Departamento de Piura", con Cui N° 2607868

Municipalidad Distrital de Vichayal 31/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDV-C-1 de Municipalidad Distrital de Vichayal fue adjudicada a CONSORCIO SR por S/ 206,898.15 el 16/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDV-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183423
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,900.99
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la consultoría de obra para la supervisión de la ejecución de la obra: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN CANAL SANTA ROSA DE CENTRO POBLADO MIRAMAR DISTRITO DE VICHAYAL DE LA PROVINCIA DE PAITA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA", CON CUI N° 2607868

CP-ABR-1-2025-MDV-C-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
04/02/2026
Fin contrato
03/06/2026
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SR
Monto adjudicado
S/ 206,898.15
8 postores presentados Valor referencial S/ 206,900.99 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026-MDV
Monto
Soles 206,898,15
Duración
119 días
04/02/2026 → 03/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 206 898
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 116 041
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vichayal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA NO 106 VICHAYAL PAITA
Teléfono
969171723