Licitaciones Perú
Suministro de Circuito de Presión Positiva Continua (cpap) Nasal,...

Suministro de Circuito de Presión Positiva Continua (cpap) Nasal, Cánula Neonatal para Terapia de Alto Flujo, Circuito para Terapia Respiratoria de Alto Flujo - Neonato y Juego Circuito Corrugado Neonatal Descartable para Ventilador Mecánico para el Departamento de Farmacia del Hospital Belén de Trujillo

La licitación LP-SM-5-2024-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a GLOBAL SUPPLY S.A.C. por S/ 29,000.00 el 18/11/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2024-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1066809
Contratado — proceso cerrado
S/ 531,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Suministro de Circuito de presión positiva continua (CPAP) nasal, Cánula neonatal para terapia de alto flujo, Circuito para terapia respiratoria de alto flujo - neonato y Juego circuito corrugado Neonatal descartable para Ventilador Mecánico para el Departamento de Farmacia del Hospital Belén de Trujillo

LP-SM-5-2024-HBT-1
Publicado
04/09/2024
Inicio contrato
30/11/2024
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
18/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 29,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 531,000.00 Se adjudicó 94,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
25
Monto
Soles 467,500,00
Duración
387 días
30/11/2024 → 22/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-11-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

C Y R COMPANY MEDICAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 385 800
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 3 264 100
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910
GLOBAL SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO