Licitaciones Perú
Compra de Soldadura para la Obra: ¿creacion de los Servicios...

Adquisición de Soldadura para la Obra: ¿creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Campo Ferial Km 14 para la Promocion, Diversificacion de Actividades Productivas y Articulacion Comercial en Apoyo Al Desarrollo Productivo Distrito de Tambopata de la Provincia de Tambopa

Nomenclatura LP-ABR-12-2026-GOREMAD/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-45-19
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SOLDADURA para la obra: ¿CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL CAMPO FERIAL KM 14 PARA LA PROMOCION, DIVERSIFICACION DE ACTIVIDADES PRODUCTIVAS Y ARTICULACION COMERCIAL EN APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DISTRITO DE TAMBOPATA DE LA PROVINCIA DE TAMBOPA

LP-ABR-12-2026-GOREMAD/OC-1
Publicado
13/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-25 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-13 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central acumula 29 laudos arbitrales desde 2010, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

29arbitrajes
S/ 150 893 789en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 20Resolución de contrato · 14Penalidades · 13Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BILLINGURST Nº 184 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082571199