Licitaciones Perú
Mantenimiento de , Seguimiento y Mejora Continua del Sistema de Gestión...

Servicio de Mantenimiento, Seguimiento y Mejora Continua del Sistema de Gestión de Calidad Iso 9001 y Sistema de Gestión Antisoborno Iso 37001

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres Lima 10/10/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-PNADP-2 de Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres fue adjudicada a CERTIFICACIONES DEL PERU S A CERPER por S/ 62,000.00 el 30/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-PNADP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159227
Contratado — proceso cerrado
S/ 69,759.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO, SEGUIMIENTO Y MEJORA CONTINUA DEL SISTEMA DE GESTIÓN DE CALIDAD ISO 9001 Y SISTEMA DE GESTIÓN ANTISOBORNO ISO 37001

CP-ABR-2-2025-PNADP-2
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
13/01/2026
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CERTIFICACIONES DEL PERU S A CERPER
Monto adjudicado
S/ 62,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 69,759.00 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº093-2025-MIDIS/PNADP-JUNTOS
Monto
Soles 62,000,00
Duración
59 días
15/11/2025 → 13/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 555
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 658 354
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 320 258

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres acumula 20 laudos arbitrales desde 2014, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

20arbitrajes
S/ 3 758 886en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 8Liquidación y pago · 8Penalidades · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SCHELL 310 4TO PISO MIRAFLORES LIMA
Teléfono
4442525