Licitaciones Perú
Obra: Ampliacion del Servicio Educativo Inicial , Primaria y...

Ejecucion de Obra Ampliacion del Servicio Educativo Inicial , Primaria y Segundaria I.E. 0323

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache 05/03/2018 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-GRSM-GTAH-T/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache fue adjudicada a CONSORCIO JORGE CHAVEZ por S/ 7,024,550.00 el 06/04/2018. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-GRSM-GTAH-T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10587-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,206,900.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO INICIAL , PRIMARIA Y SEGUNDARIA I.E. 0323

LP-SM-1-2018-GRSM-GTAH-T/CS-1
Publicado
05/03/2018
Inicio contrato
12/07/2018
Fin contrato
26/07/2019
Adjudicación
06/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JORGE CHAVEZ
Monto adjudicado
S/ 7,024,550.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 8,206,900.00 Se adjudicó 14,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2018-GRSM-GTAH-T/MRAT-T/G
Monto
Soles 7,024,550,00
12/07/2018 → 26/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-05 · PDF
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 219 017
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 93 324 322
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 936 690
Ver historial
23 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 60,9%
Monto adjudicado: S/ 10 505 666
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MARCE
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACSA S.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 966 376
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTA ATLAS EIRL
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS VIRGEN DE GUADALUPE S.A.C.
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIA.CONSTRUCTORA ATLAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C & C JKP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 6 588 673
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 911 066
VIA DOCE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 300 TOCACHE TOCACHE TOCACHE